Автомобиль проехал по просёлочной дороге 2 часа со скоростью 60 км/м и по асфальту со скоростью 90 км/ч. Найдите длину пройденного расстояния, если автомобиль был в пути 6 часов?
- 20.09.2018 21:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
t1 = 2 ч s = s1 + s2
t = 6 ч t2 = t - t1 = 6 - 2 = 4ч
v1 = 60 км/ч s1 = t1 * v1 = 2 * 60 = 120 км
v2 = 90 км/ч s2 = t2 * v2 = 4 * 90 = 360 км
Найти : s = 120 + 360 = 480 км
s - ?
Ответ: 480км
- 21.09.2018 14:46