1) Сократи дробь:
18*17-18*16/18*17+18*16 ; 81*8-5*81/81*12+81*8
2) Собака погналась за лисой, которая находилась на расстоянии 120 от нее. Через сколько минут собака догонит лису, если за минуту лиса пробегает 320м, а собака - 350м.
- 07.09.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
18(17-16)/18(17+16)
17-16/17+16
1/33
81*8-5*81/81*12+81*8
81(8-5)/81(12+8)
8-5/12+8
3/29
0,15
2. S=120
v¹=320м/мин
v²=350м/мин
1)350-320=30(м/мин) - на столько собака быстрее лисы.
2) 120:30=40(мин) - потребуется собаке, чтобы догнать лису.
Ответ:40мин
(собака не догонит лису, потому что лиса лучше орентируется в лесу и может спрятаться в любую нору, а собака просто не найдет её)
- 09.09.2018 08:38