Найдите значение выражения: (1,75:а- 2 1/4* а)*(-4/5) при а =-2/3
Я ВАС МОЛЮ Я НА КОНТРОЛЬНОЙ
- 07.09.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2 1/4 *(-2/3)=9/4*(-2/3)= -3/2
3) -21/8-(-3/2)=-21/8+3/2=-21/8+12/8 = -9/8
4) -9/8*(-4/5)=9/10=0,9
ответ: 9/10 =0,9
- 08.09.2018 16:56