Имеет ли система решение? 5х-у=5 -15х+3у=-9
Решите срочно!!!!!!!!!! Дам 30 баллов
- 16.08.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
5х-у=3
-15х+3у=-9 *(-1)
х=(3-у)/5
15х-3у=9 :3
х=(3-у)/5
5х-у=3
3=3
ну как бы так новерное
- 17.08.2018 22:40
{-15х+3у=-9,
{у=5х-5,
{-15х+3*(5х-5)=-9,
-15х+15х-15=-9,
0х=6,
0 ≠ 6 - система не имеет решений
- 18.08.2018 08:47