Найдите объём прямоугольно параллепипита,если его ширина 3,5 см и состовляет 5/7 высоты,а длина в 2,4 раза больше его высоты.
- 11.07.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3,5 : 5/7 = 3,5 • 7/5 =
= 0,7 • 7 = 4,9 см - длина параллелепипеда.
2) 4,9 : 2,4 = 49/24 - высота параллелепипеда.
3) V = 4,9 • 3,5 • 49/24 =
= 49/10 • 35/10 • 49/24 =
= 84035/2400 =
= 350 35/2400 куб.см =
= примерно 350,01 куб.см
- 12.07.2018 13:22