30 б. умаляю помогите
x-3/7x=2,8 (уравнение)
4 3/7:1/7-1 5/6x3 (умножить)
1/3y+5/9y=7,2
умаляяю
- 13.09.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
4/7х=28/10
х=28/10 : 4/7
х = 28/10 * 7/4 = 49/10 = 4,9
4 3/7:1/7-1 5/6x3 = 31/7 * 7/1 - 11/6 * 3 = 31-11/2 = 31- 1 1/2 = 30 1/2
1/3y+5/9y=7,2
3/9у+5/9у=7,2
8/9у=72/10
у=72/10 : 8/9 = 72/10 * 9/8=81/10=8,1
- 14.09.2018 01:04