Помогите решить 3 задачи! 3 Класс
1. Масса чемодана с вещами 15 кг, а рюкзак 5 кг. на весы поставили чемодан, рюкзак и сумку. Весы показали 28 кг. Чему ровна масса сумки?
2. В 9 банок разложили поровну 27 кг абрикосового варенья. Сколько варенья положили в 8 таких же банок?
3.Купили 20 кг сахара. Для варки варенья израсходовали 6 кг, а остальной сахар разложили по 2 кг в пакеты. Сколько пакетов получилось?
- 08.07.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача
28-(5+15)=8
2 задача:
27:9=3кг-в 1 банке
3•8=24кг в 8 банках
3 задача
20-16=14-ост
14:2=7 пакетов
- 01.01.1970 00:00