Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей. Когда один из них отдал соседке по парте два карандаша, у него осталось пять таких карандашей. Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей? Надо составить уравнение к задаче. помогите плиз
- 22.08.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5+2 = 7 (карандашей) - было у 1 друга
2) 7*3= 21 (карандашей) - было у всех друзей
Уравнение:
x:3-2=5
x = 21
- 23.08.2018 14:11