как решить задачу по математике 5 класс хватит ли 1000р., чтобы купить 6 видеокассет 175 р.? А какое наибольшее число видеокассет сет можно купить на эти деньги?сколько денег останется"
- 27.07.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
175 *6 = 1050 р - стоимость 6 кассет
: 1000 р не хватит чтобы купить 6 кассет
175* 5 = 875 р - стоимость 5 кассет
1000 - 875 = 125 р - останется денег
ответ: на 1000 р можно купить 5 кассет и останется 125 р
- 28.07.2018 16:32