Площадь первого поля 56 га,второго 60 га.На первом поле высеяли семян ржи на 432кг меньше чем на втором .Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле
- 15.07.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
432:(60-56)=432:4 =108 кг---- высеяли на 1 га
56*108=6048 кг---------------- высеяли на первом поле
108*60=6480 кг---------------- высеяли на втором поле
или
60-56=4га разница между площадями
432:4=108кг на высеяли одном га
56*108=6048кг высеяли на первом поле
6048+432=6480кг высеяли на втором поле
или :
60*108=6480кг высеяли на втором поле
- 15.07.2018 23:18