Луч BK делит развернутый угол ABC на два угла ABK u KBC. Найдите градусную меру этих углов, если угол АВК в 6,2 раза меньше угла КВС
- 08.07.2018 10:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда 6,2x- это кол-во градусов в угле KBC
известно что развернутый угол равен 180 градусов тогда
6,2x+x=180
7.2x=180
x=25
Угол ABk=25
Угол KBC= 25*6.2=155
- 09.07.2018 20:44