Решите уровнение
1826-17*x=1562
И это
416:x+24=50
И задачу
Имелось несколько коробок в каждую из них положили по 24 тюбика с краской.Осталось 15 тюбиков.Сколько имелось коробок если было 159 тюбиков.
- 16.09.2018 15:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
17x = 1826-1562
17x = 264
x=264/17= 15 9/17
416:x+24=50
416:x=50-24
416:x=26
x=416/26=16
(159-15)/24=6 коробок было
- 17.09.2018 20:42
Задача:
1) 159 - 15 = 144тюбика на коробки
2) 144/24 = 6 - коробок
Ответ: 6 имелось коробок.
Уравнение к задаче:
159-15=24x;
144=24x;
x=144:24;
x=6
\\
- 18.09.2018 00:21