В ребусе СУ+УС+СУ=СФУ замените буквы цифрами так, чтобы равенство стало верным (одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, разными буквами – разные цифры). В ответе запишите числовую интерпретацию слова СФУ.
- 21.07.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
11У-79С=10Ф
Т.к. 11У100, то С=1, значит, чтобы 11У-79 было кратно 10, У=9. Соответственно 10Ф=99-79=20, т.е. Ф=2. Итак,
19+91+19=129. Ответ: СФУ=129.
- 22.07.2018 04:08