Можно ли в равенстве 1·2·3·. . .·8·9·10 = 11·12·13·. . .·20 вы-
черкнуть из левой части один сомножитель, а из правой —
несколько так, чтобы получилось верное равенство?
- 19.07.2018 15:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
вычеркнуть из ПРАВОЙ части один сомножитель, а из ЛЕВОЙ —
несколько так, чтобы получилось верное равенство
Например:
1*...*3*4*...*10=11*12*...*20
1*2*5*...*10=11*13*...*20
т.е. 3,4 - левой части и 12-правой
2,6 и 12
2,7 и 14
2,8 и 16
2,9 и 18
3,5 и 15
3,6 и 18
4,5 и 20
- 20.07.2018 00:32