Задали задачу 5-го класса!!!!! Помогите!!! Вот задача :
Для приготовления 6 оладьий нужно 300 грамм муки. К бабушке Агафье придут в гости внуки, и она решила испечь 30 оладий. Сколько пачек муки ей понадобится, если в одной пачке 1 килограмм муки? Решение и ответ!!! Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!
- 19.07.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 оладушек - 300г делить на 6 = 50(г) - грамм муки для того, чтобы испечь 1 оладушек
50 умножить на 30 = 1500(г) - 1,5 кг - для того, чтобы испечь 30 оладий
Ответ: 1,5 килограммов муки.
- 20.07.2018 08:43
1 оладушек - 300г: 6 = 50(г) - грамм муки для того, чтобы испечь 1 оладушек
50*30 = 1500(г) - 1,5 кг - для того, чтобы испечь 30 оладий
Ответ: 1,5 килограммов муки.
- 21.07.2018 00:04