Два числа относятся, как 3:7. На какое число надо разделить второе число, чтобы отношение стало равных 3:5 ?
- 26.07.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
A/b=3/7⇒b=7a/3
a/(b/x)=3/5
a:7a/3x=3/5
3x/7=3/5
x=3/5:3/7=3/5*7/3=7/5=1,4
- 27.07.2018 15:14