При каком значении переменной выражение а+7 не имеет смысла? помогите срочно
- 27.08.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
А не имеет смысла если в знаменателе будет ноль так как на ноль делить лельзя при а=7 и при а=-7(так как там модуль) выражение не имеет смысла
Записывать так:
ОДЗ:
|a|-7==0 (знак == означает не равняется)
|а|==7
a==7 или a==-7 (в ответе так и записываешь) или Ответ:7; -7
7х/(3х-2)+(2х+5)/(2х-1) при х=1/3 подставляем 1/3
дальше считаем
- 28.08.2018 09:53