Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе).Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7кг 600г больше,чем вишни?
Пожалуйста срочно!!!
Заранее огромное спасибо!!!!
- 01.08.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)3х=3×7600=22800(г. )-израсходуют для сахара для приготовления варенья
2х+7600=3х
3х-2х=7600
х=7600(г. )-1 часть
- 03.08.2018 00:22