Коля заметил что.в певой пачку тетрадей стояло в 5 раз меньше чем во второй.Оля сказала что в ней на 20 тетрадей меньше чем во второй пачке . сколько тетрадей в каждой пачке?
- 05.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 часть - тетрадей в первой пачке
5 частей - во второй
5-1=4 части составляют 20 тетрадей
20:4=5 (1 часть или тетрадей в первой пачке)
5*5=25 (тетрадей) во второй
Ответ: в первой пачке 5 тетрадей, во второй 25 тетрадей
- 05.09.2018 23:00