Таня на три года младше сестры ,а вместе им 27 лет сколько лет каждой из них?
- 16.09.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда x + x + 3 = 27
2x = 24
x = 12 лет Тане
12 + 3 = 15 лет ее сестре
- 18.09.2018 00:36
27-3=24 года было бы им вместе если бы у них был одинаковый возраст
24:2=12 лет Тане
12+3=15 лет ее сестре
Я таким способом решаю.
- 18.09.2018 10:55