Tg-?
a) cosA= -1/2
b) cosA= - корень 3\2
90 градусов
- 14.09.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
TgA=sinA/cosA
cos^2 A+sin^2 A=1
sin A=√(1- cos^2 A)=√(1-1/4)=√ (3/4) т.е. после извлечения корня из 3/4 будет корень из 3 делённое на 2 (при условии что А угол 1 или 2 четверти то знак синуса + иначе -)
tg A= корень из 3/2 /(-1/2)=- корень из 3.
b) sin A= √ (1-3/4)=√(1/4)=1/2 ( опять же знак А угол 1 или 2 четверти то знак синуса + иначе -)
tg A= 1/2 делим на (- корень 3\2)=- 1/√3
- 15.09.2018 14:35