У нас есть цифры 13579, сколько из них можно сделать комбинаций?Цифры повторятся не должны.Первое число 1
- 03.09.2018 14:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Однозначных чисел 5.
Двузначных А(2, 5) = 5*4 = 20
Трехзначных А(3, 5) = 5*4*3 = 60
Четырехзначных А(4, 5) = 5*4*3*2 = 5! = 120
Пятизначных А(5, 5) = 5! = 120
Эти буквы А в комбинаторике означают размещения. Это те же сочетания, но с учетом порядка.
Всего 5 + 20 + 60 + 120 + 120 = 325
- 05.09.2018 05:38