2. В вазе лежат 40 конфет. Из них
0,4 были ириски, а остальные ка-
рамельки. Сколько карамелек было в вазе?
3. В вазе лежат 40 конфет. Из
них 3/8 ириски,а 45% -карамельки.
Сколько ирисок и карамелек в вазе?
4. В вазе лежат x конфет. Ириски составляют 7/16 , а карамельки - 3/8
от всего количества. Сколько ирисок и карамелек в вазе?
5. В вазе лежат 40 конфет. Ирис-
ки составляют 0,3 всех конфет, а
50% остальных конфет – карамельки. Сколько карамелек в вазе?
- 17.08.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
рамельки. Сколько карамелек было в вазе?
40 * 0,4 = 16 ириски, 40 - 16 = 24 карамельки
3. В вазе лежат 40 конфет. Изних 3/8 ириски,а 45% -карамельки.
Сколько ирисок и карамелек в вазе?
40 * 3/8 = 15 ириски, 40 * 0,45 = 18 карамельки
4. В вазе лежат x конфет. Ириски составляют 7/16 , а карамельки - 3/8
от всего количества. Сколько ирисок и карамелек в вазе?
Х * 7/16 = 7/16Х ириски, Х * 3/8 = 3/8Х - карамельки
5. В вазе лежат 40 конфет. Ириски составляют 0,3 всех конфет, а
50% остальных конфет – карамельки. Сколько карамелек в вазе?
1) 40 * 0,3 = 12 ириски
2) 40 - 12 = 28 остаток
3) 28 * 0,5 = 14 карамельки
- 18.08.2018 20:44