Решите уравнение (x+9)^2 - 36 = 0 ;
3y^4 + 2 + 7y^2
- 17.09.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+9)² - 6² = 0
по формуле сокращенного умножения (разность квадратов)
(х+9-6)(х+9+6) = 0
(х+3)(х+15)=0
произведение =0, если один из множителей =0
х+3=0
х₁=-3
х+15=0
х₂= -15
Второе выражение не является уравнением (3у⁴ +2 +7у² = ??? ).
- 18.09.2018 01:32