При вычитаний 2 чисел Женя допустил ошибку он случайно приписал лишний 0 в конце уменьшаемого и вместо 32 получил 437 к какому числу женя случайно припипсала 0
- 22.07.2018 03:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Приписав к уменьшаемому ноль, Женя увеличила его в 10 раз и получил другое уравнение:
а•10-в=437
Подставим в это выражение найденное значение а:
(32+в)•10-в=437
320+10в-в=437⇒
9в=117
в=117:9=13⇒
Чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое
а=32+13=45 - это ответ.
- 23.07.2018 11:13