ДЛЯ 5 КЛАССА!!!!!!!!!!!
Аэроплан совершал перелет из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч. Если бы его скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше. Определите расстояние между пунктами.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 25.08.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
30мин=0,5часа
пусть время полета х, тогда
180х=200(х-0,5)
180х=200х-100
200х-180х=100
х=100/20
х=5часов
180*5=900км расстояние между пунктами
или
200-180=20км/ч разница в скорости
20*0,5=10км пролетает за пол часа
180/20=9раз больше
10*9=900км
- 26.08.2018 09:25