Решите задачу.Одна открытка ,2 конверта и 3 марки стоят 38 руб. Три открытки,2 таких конверта и 1 марка стоят 22руб.Сколько стоит набор из открытки,конверта и марки?
- 09.07.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Нам известно сколько стоит
1о+2к+3м=38
3о+2к+1м=22
Из равенства видно, что если это все сложить то будет набор всего по 4 штуки
И цена ему будет 60 руб
Разделим набор 60/4 и получим стоимость набора всего по одному
15 рублей
- 01.01.1970 00:00
Запишем уравнения
x+2y+3z=38
3x+2y+z=22
сложил первое и второе
4x+4y+4z=60
x+y+z=15 стоимость одного набора
- 01.01.1970 00:00