Маша шла к Даше печь булочки. Даша живёт в четвёртом подъезде на четвёртым этаже четырёх этажного дома. На каждом этаже четыре квартиры какие может быть номер квартиры Даши. выберите верный ответ 60 65 66 56 61
- 10.08.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Посчитаем, сколько квартир в 1 подъезде: 4 * 4 = 16
Квартир в 3 подъездах: 16 * 3 = 48
Еще добавим 3 этажа (на четвертом живет Даша): 48 + 12 = 60
Значит, в 3 подъезда + 3 квартиры = 60 квартир.
Тогда Даша может жить либо в 61, 62, 63 или в 64 квартире.
Выбираем ответ из предложенных.
Ответ: 61
- 11.08.2018 23:52