Трое рабочих могут выполнить некоторую работу, при этом А может выполнить ее один раз за 3 недели, В-три раза за 8 недель, С-пять раз за 12 недель. Спрашивается, за какое время они смогут выполнить эту работу все вместе. (Считайте, что в неделе 6 рабочих дней по 12 ч.)
- 10.08.2018 07:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
производительность второго - 3/8 в неделю
производительность третьего - 5/12 в неделю
Общая производительность - 1/3+3/8+5/12=27/24=9/8
Принять работу за 1. Они смогут ее выполнить за 1:(9/8)=8/9 недели или 8/9*6=16/3 недели или 8/9*6*12=64 часа
- 11.08.2018 11:43