Какая задача не будет обратной для остальных задач?
Купили 4 ручки по 7 рублей , Сколько заплатили за покупку?
Купили 7 ручек по 4 рубля , Сколько рублей заплатили за покупку?
На 28 рублей купили 4 ручки , Сколько стоит одна ручка?
На 28 рублей купили ручки по цене 7 рублей , Сколько ручек купили?
- 10.08.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)4*7=28(руб)-заплатили за покупку.
Ответ:28 рублей заплатили за всю покупку.
От перестановки множителя произведение не изменяется!Запомни это правило.
1)28/4=7(руб)-стоимость одной ручки.
Ответ:7 рублей стоимость одной ручки.
- 13.08.2018 00:01