Трое рабочих выполнили определенную работу за 6 дней. За сколько дней выполнят эту же работу двое рабочих?
- 10.08.2018 07:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) за день трое рабочих выполняют 1/6 часть всей работы, значит каждый из них выполняет 1/6:3=1/18 часть работы
2)двое сделают за 1 день 2*1/18=2/18=1/9 часть работы
3) 1:1/9=1*9=9 (дней)
- 11.08.2018 14:59