Б) (2 7/15 + 1 7/12) × 1 1/9 -1 7/8 в) ( 4 3/10 - 3 3/5×5/12)× 5/6 г) 4 1/3 -3 4/9 )2 +(2 1/4) 2
- 18.08.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
(2 7/15 + 1 7/12) * 1 1/9 - 1 7/8 = (2 28/60 + 1 35/60) * 1 1/9 - 1 7/8 = 4 1/20 * 1 1/9 - 1 7/8 = 81/20 * 10/9 - 1 7/8 = 4 1/2 - 1 7/8 = 4 4/8 - 1 7/8 = 2 7/8.
в)
(4 3/10 - 3 3/5 *5/12)*5/6= (4 3/10 - 18/5*5/12)*5/6= (4 3/10 - 1 1/2)*5/6 = 2 4/5 * 5/6 = 14/5 * 5/6 = 2 1/3.
г) желательно пояснить выражение
- 19.08.2018 12:54
Г) (4 1/3 - 3 4/9)*2+(2 1/4)*2= (13/3-31/9)*2+9/2=((39-31)/9)*2+9/2=8/9 *2+9/2= 16/9+9/2= (32+81)/18=113/18=6 5/18
- 20.08.2018 09:07