№1. Найдите:а) НОД(70;84); НОД( 105;30);б) НОК(330;220); НОК( 14;21)№2. Вычислите: (2,7+1,5): (4,3*3,7-14,51)
№1. Найдите:а) НОД(70;84); НОД( 105;30);б) НОК(330;220); НОК( 14;21)№2. Вычислите: (2,7+1,5): (4,3*3,7-14,51)№3. Решите уравнение.⦁ Х- ;
- 07.09.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) НОД(70;84)=2*7=14;
70=2*5*7
84=2*2*3*7
НОД( 105;30)=3*5=15
105=3*5*7
30=2*3*5
б) НОК(330;220)=2*2*3*5*11=660;
330=2*3*5*11
220=2*2*5*11
НОК( 14;21)=2*3*7=42
14=2*7
21=3*7
№2. Вычислите: (2,7+1,5): (4,3*3,7-14,51)=
1) 2,7+1,5=4,2
2) 4,3*3,7=15,91
3) 15,91-14,51=1,4
4) 4,2:1,4=3
- 08.09.2018 07:19