Решите задачу ;катер проплыл 72км по течению реки и вернулся обратно. какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость катера 21км/ч,а скорость течения реки 3км/ч?
- 14.09.2018 12:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость по течению - 21+3=24км/ч
Время по течению - 72/24=3 ч
Скорость против течения - 21-3=18 км/ч
Время против течения - 72/18=4 ч
на пользуйся
- 15.09.2018 18:30
1) 21+3=24 (км./ч.) - скорость по теч.
2)72:24=3 (ч.) - время по течению
3) 21-3=18 (км./ч.) - скорость против течения
4) 72:18= 4 (ч.) - время против течения
- 16.09.2018 16:50