Масса Меркурия состовляет 3/50 , масса Венеры 4/5 , а масса Луны 3/250 массы Земли. Какое из этих небесных тел имеет большую массу , а какое - меньшую по сравнению с массой Земли ? Ответ запишите в виде двойного неравенства .
- 04.09.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/5=4*50/250=200/250 Венера
3/250 Луна
3/250 <15/250<200/250
Венера имеет большую массу
Луна меньшую
- 05.09.2018 07:01