При каком значении m уравнение x^2+(2m-3)x+m-2=0 имеет единственный корень. Пожалуйста помогите срочно. Даю 30 баллов.
- 25.08.2018 14:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
D=b^2-4ac=(2m-3)^2-4(m-2)=4m^2-16m+17 = (2m-4)^2+1
Отсюда следует, что при любых m дискриминант D>0.
Значит, исходное уравнение всегда имеет 2 корня.
- 26.08.2018 14:16