Груша и апельсин весят вместе 630 г. Апельсин и лимон вместе весят 470 г. Определить массу груши, апельсина и лимона в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500г.
- 22.09.2018 20:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)630 + 470=1100 (г) - весет всё
2)(1100-500): 2=300 (г) - весет апельсин
3)630-300=330(г)-весет груша
4) 500-330=170(г)-всет лимон
- 23.09.2018 22:40