В соревнованиях принимали участие 10 мальчиков и столько же девочек. Они носили набитые мячи. Общий все всех мячей был 260 кг. Мальчики носили мячи которые были в 3 раза тяжелее. Каков был вес одного мяча который носили мальчики ?
- 16.08.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х - масса мяча для мальчиков
10х+ 10*3х=260
40х=260
х=260/40
х=6,5 кг - вес мяча для девочек
6,5*3=19,5 кг - вес мяча для мальчиков
- 16.08.2018 06:50