Масса большого гвоздя 20 г а маленького 4 грамма купили 860 г больших и маленьких гвоздей из них больших гвоздей было 34 штуки сколько купили маленьких гвоздей
- 21.08.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
34 * 20 = 680 (гр.)
860 - 680 = 180. Значит, на долю маленьких гвоздей приходится 180 граммов.
180 : 4 = 45
Ответ: маленьких гвоздей купили 45 штук.
- 22.08.2018 07:48
860-680=180г - масса маленьких гвоздей
180:4=45 маленьких гвоздей
- 23.08.2018 12:19