Выполнети действие и сократите результат:1) 16/63+12/63 ;
2) 53/85 -19/85 ;
3)8 34/81 + 2 38/81;
4) 3 49/56- 3 17/56 .
пожалуйста помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 25.08.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 16/63 + 12/63 = 28/63 = 4/9
2) 53/85 - 19/85 = 34/85 = 2/5 = 0,4
3) 8 34/81 + 2 38/81 = 10 72/81 = 10 8/9
4) 3 49/56 - 3 17/56 = 32/56 = 8/14 = 4/7
- 26.08.2018 03:35