Пол помещения имеет форму прямоугольника размером 6м на 12м. пол выложили прямоугольной плиткой размером 20 см на 30 см. сколько плиток для этого потребовалось?
Ответь на дополнительные вопросы составив выражения:
сколько таких же плиток необходимо для облицовки пола помещения, площадь которого 90м2?
хватит ли 3000 плиток для того чтобы выложить пол помещения площадью 120м2?
- 26.09.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 * 12 = 72 кв.м. площадь пола
2) 20 * 30 = 600 км.см = 6 кв.м площадь плитки
3) 72 : 6 = 12 плиток надо
4) 90 : 6 = 15 плиток
5) 6 * 3000 = 18000 кв.м 120 : 6 = 20 плиток значит хватит
- 27.09.2018 02:47