1. Первое из 4-х равных чисел уменьшили на 1%, второе уменьшили на 20%, после чего
сумму второго и третьего увеличили на 10%. На сколько процентов нужно увеличить
или уменьшить четвертое число, чтобы сумма четырех чисел осталась прежней? С подробным объяснениееем.)
- 25.09.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
первое (100-1)=99
второе (100-20)=80
сумма второго и третьего 80+100=180
увеличиваем на 10% 180*(1+0,1)=198
затем узнаём четвёртое число
400-99-198=103 четвёртое число после увеличения, так как выше ста процентов и как нетрудно догадаться оно увеличено на три процента
- 26.09.2018 05:05
2 число было 100%,стало 80%
сумма 2 и 3 была 200%,стала (80+100)*1б1=198%
4 число было 100%,стало (100+х)%
Сумма 4-ч чисел была 400%,стала (99+198+100+х)%
397+х=400
х=400-397
х=3% надо увеличить 4 число
- 27.09.2018 17:01