Бабушка посчитала чтобы дать внукам 6 конфет ей не хватает 8 конфет а если дать по 4 то останется 6 конфет сколько у бабушки внуков
- 13.09.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
6х - 4х = 6 + 8
2х = 14
х = 14 : 2
х = 7 внуков
6 * 7 = 42 конфеты хочет дать 42 - 8 = 34 конфет у нее на самом деле
4 * 7 = 28 конфет 34 - 28 = 6 остается
- 14.09.2018 16:25