Задан функция у=2х-1.Вычислите а) у, если х= -2; 0; 13; б) х, если у = -5; 0; 19.
- 07.08.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
у=2х-1
а) у, если х= -2; 0; 13;
1) у=2*(-2)-1=-5
2) у=2*0-1=-1
3) у=2*13-1=25
б) х, если у = -5; 0; 19.
1) -5=2*х-1
-5+1=2х
2х=-4
х=(-4):2=-2
2) 0=2х-1
0+1=2х
2х=1
х=1:2=0,5
3) 19=2х-1
19+1=2х
2х=20
х=20:2=10
- 08.08.2018 16:48