Сыну 24 года и его возраст относится к возрасту отца как 2:4 1/2.Сколько лет отцу ?
- 22.07.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
24/x = 2/4
по правилам пропорции
2х = 24*4
x = (24*4)/2
x = 24*2
x = 48
- 23.07.2018 23:52
как 2:4
1)2+4=6
2)100:6=16,666
3)16.666*2=33.332
4)16.666*4=66.664
ответ 66 лет отцу
- 24.07.2018 16:39