Пассажиру нужно было проехать 840 км. в первый день он проехал 1 треть всего пути. на сколько километров больше ему осталось проехать,чем он проехал ?
- 14.09.2018 17:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 840÷3=280(км)- проехал в первый день;
2)840-280=560(км)-на столько километров больше ему осталось проехать,чем он проехал.
Ответ: 560 км
- 15.09.2018 23:02
840:3=280(км) - проехал в первый день
840-280=560(км) - осталось проехать
840-560=280(км) - больше ему осталось проехать.
Ответ: на 280 км больше ему осталось проехать, чем он проехал.
- 16.09.2018 17:52