#424 СРОЧНО,ПЛИИИЗ
Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод. Сколько кг сахара и кг ягод нужно взять чтобы получить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза?
❤
- 19.09.2018 13:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3х+2х) /1.5=10
3х+2х=10*1.5
5х=15
Х=15:5
Х=3 кг одна часть
3*3=9кг сахара
3*2=6 кг
- 20.09.2018 06:24