В 18 часов 10минут Коля начал догонять Серёжу, который двигался со скоростью 100м/мин. В этот момент расстояние между ними было 1/2км. На солько Коля должен увеличить свою скорость, если он хочет догнать Серёжу серез 10 минут?
- 25.08.2018 21:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2км=500м
100*10=1000(м) - пройдет Сережа за 10минут
500+100=1500(м)-должен пройти Коля за 10мин
150-100=50(м/мин) - на 50м/мин Коля должен увеличить скорость.
- 26.08.2018 18:01