В сосуд налили 240 г воды и положили 10 грамм соли Найдите процентное содержание соли в растворе через некоторое время 50 г воды испорилось каким стало процентное содержание соли в растворе
- 21.07.2018 04:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*100/250=4%-ный раствор
250-50=200г раствора стало
10*100/200=5%-ный раствор
Ответ: стало 5% соли
если пропорция нужна, то это х/10=100/250 и х/10=100/200 соответственно
- 23.07.2018 00:43