Cos(_^4)13x-sin(_^4)13x=cos7x
- 05.08.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
(Cos(_^2)13x-sin(_^2)13x)(Cos(_^2)13x+sin(_^2)13x)=cos7x
(Cos(_^2)13x-sin(_^2)13x)=cos7x
cos14x=cos7x
cos14x-cos7x=0
cos(α) – cos(β) = –2sin(½(α+β))sin(½(α–β))
-2sin(½(14x+7x))sin(½(14x–7x))=0
1) sin(21x/2)=0 2) sin((7x)/2)=0
21x/2 =πn, n∈Z 7x/2=πn, n∈Z
x=2πn/21, n∈Z x=2πn/7, n∈Z
- 07.08.2018 00:24